lot 2

Aller au lot
Live
Estimation 500 - 700 € *

PIERRE BOUCHER 1908-2000
Nu à la plume, photomontage, 1932.
Tirage argentique 1991, signé à l'encre sous l'image, daté à l'encre et tampon au dos.
Image: 25 x 19,2 cm; feuille: 30,5 x 23,9 cm
Bibliographie: "Boucher, photo graphiste", Ed.
Contrejour, Paris, 1988, p.43 (variante).