lot 12

Aller au lot
Live
Estimation 600 - 800 € *

JEAN MORAL 1906-1999
"La Madeleine", Paris, 1927.
Tirage argentique d'époque, titré et daté au crayon et tampon au dos.
24,2 x 17,8 cm
Bibliographie: Christian Bouqueret "Jean Moral, L'oeil capteur", Ed. Marval, Paris, 1999, ill.79, p.133.