ECOLE FRANÇAISE (Vers 1795)
«Portrait d’homme en habit bleu et gilet à carreaux corail»
Miniature sur ivoire de forme ronde. Cadre en or (8 carats).
Au revers un monogramme BR en cheveux tressés sur fond d’ivoire.
Diam. : 6 cm - Poids brut : 37,12 g

lot 11

ECOLE FRANÇAISE (Vers 1795)