lot 26

Aller au lot
Live

BOLLERY Nicolas (Attribué à)
(1560 – 1630)
«Scène de port» ou «l’Allégorie du Commerce Maritime»
Huile sur toile (Rentoilage)
Annotée dans la partie supérieure de gauche à droite : Souba, Imperatus, Fallacia, Mercator, Frans (ou Fraus).
H. 70 – L. 100 cm

Estimation 3 000 - 4 000 € *

BOLLERY Nicolas (Attribué à)
(1560 – 1630)
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 70 – L. 100 cm