lot 26

Live

BOLLERY Nicolas (Attribué à)
(1560 – 1630)
«Scène de port» ou «l’Allégorie du Commerce Maritime»
Huile sur toile (Rentoilage)
Annotée dans la partie supérieure de gauche à droite : Souba, Imperatus, Fallacia, Mercator, Frans (ou Fraus).
H. 70 – L. 100 cm

BOLLERY Nicolas (Attribué à)
(1560 – 1630)
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 70 – L. 100 cm