DROUAIS Hubert
(La Roque 1699 – Paris 1767)
« Paysage à la rivière et au flûtiste»
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche : pt drouais 1733
55 x 45 cm
Provenance : Collection Jean Barville, Paris, Hôtel Drouot, 9 juin 2006, n° 18 du catalogue (reproduit en couleurs p.16).

lot 35

DROUAIS Hubert
(La Roque 1699 – Paris 1767)
55 x 45 cm