lot 36

Aller au lot
Live

BOUCHER François (Atelier de)
(Paris 1703 – id. ; 1770)
«Vénus endormie sur un lit de repos»
Huile sur toile (Rentoilage ; restaurations, accidents et déchirures)
H. 56,5 – L. 83 cm
Provenance :
Paris, Galerie Maurice Segoura, antiquaire (comme François Boucher).

Estimation 5 000 - 7 000 € *

BOUCHER François (Atelier de)
(Paris 1703 – id. ; 1770)
H. 56,5 – L. 83 cm
Provenance :