lot 13

Aller au lot

Sabre d'officier type 1882, monture à quatre branches, calotte à longue queue aux initiales du propriétaire, fusée corne filigranée, lame légèrement courbe de 80 cm, poinçonnée et signée COULAUX & C KLINGENTHAL, avec double gorge et dos plat, cravate cuir, fourreau nickelé, à un bracelet, avec dragonne de petite tenue, BE-TBE, LT 101 cm, France IIIème république, catégorie D2

Temps restant
Estimation 90 - 130 € *
Enchère actuelle —
80 € *
Enchérir