Vénerie, couteau de chasse, poignée décorée de motifs argent, colombes, déesses, croisière argent, lame unie légèrement courbe de 54 cm, fourreau bois recouvert de peau, garnitures argent, chape abs, petits manques à la poignée, oxydation, usures, mi XVIIIème LT 67 cm, catégorie D2

lot 19