lot 13

[LUTHERIE]
HILL W.Henry - HILL Arthur F. - F.S.A - HILL Alfred E. - Antoine Stradivarius avec une introduction de Monsieur Camille barrère Ambassadeur de France en Italie traduit de l'anglais par Maurice Reynold avec le concours de Louis Cézard - Paris, Silvestre & Maucotel - Fischbacher et Londres, William E.Hill et Fils, 1907 - 1 vol. in-4 - reliure basane, dos à nerfs, lettrines dorées, couverture d'orignie conservée - 313 pages - illustrations in et hors texte - Exlibris André Granger
(reliure avec coins et coiffes légèrement émoussés, dos légèrement décroché, mouillures intérieur)

[LUTHERIE]