lot 17

DEBAUVE A. - Manuel de l'ingénieur des Ponts et chaussées rédigé conforméménet au programme annexé au décret du 7 mars 1868 réglant d'admission des conducteurs des ponts et chaussées au grade d'ingénieur - 6°,7° et 8° fascicules - Paris Dunod 1873 - un volume in-4° - reliure demi basane verte, dos lisse - 850 pages - illustrations in et hors texte
(reliure frottée et épidermures, coins émoussé - intérieur jauni avec rousseurs et tâches, plis)