lot 85

[TUNISIE]
LALLEMAND Charles - Tunis et ses environs - Paris, Maison Quantin, 1890 - 1 volume in folio - couverture d'origne conservée - reliure demi basane à coins, dos à nerfs, lettrines dorées - 245 pages - illustrations en couleur d'après des aquarelles de Charles Lallemand
(salissures et quelques usures au cuir, dos décollé en partie, légers jaunissements en marge sinon intérieur frais)

[TUNISIE]