lot 2

Aller au lot
Live
Estimation 800 - 1 200 € *

Attribué à Donato CRETI (1671-1749)
L'Enlèvement d'Europe
Plume et encre brune sur trait de crayon noir, rehauts de gouache blanche 44,5 x 31,5 cm
Annoté “Pietro da Cortona” dans le bas
Insolé, petits manques dans le bas