lot 17

Aller au lot
Live
Estimation 4 000 - 6 000 € *

Georges Richard PAIN (Londres 1793-Cork 1838)
Caius Marius sur les ruines de Carthage
Aquarelle gouachée, plume et encre brune 41,9 x 66,3 cm
Papier monté sur châssis, deux déchirures à gauche vers le centre
Légèrement insolé
Provenance:
Chez Agnews
Chez Timothey Hobart
Exposition:
Corte, exhibition of Works of Industry, 1852
London, the Maclean Gallery, 1984