lot 32

Aller au lot
Live
Estimation 1 000 - 1 500 € *

Francis GRUBER (1912-1948)
Nu sur canapé
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à gauche et daté 1945
48 x 60,5 cm

Expositions:
The Arts council of great Britain, Londres, Exposition Gruber, n° 68 du catalogue, 1959.
Musée d'art Moderne, Paris, Exposition Gruber, n° 74 du catalogue, 1976 - 1977.