CONTREBASSES
Contrebasse portant la marque au fer au talon : « CH.QUENOIL / RF 47 »
Marque au fer sur le fond interne : « CH.QUENOIL »
Marque au fer sur la volute du manche : « RF 047 »
Fente éclisse du bas à gauche
Longueur des cordes vibrantes : 107cm
Accident au manche
Restaurations
Long : 113 cm