CARTIER
CARTIER Modèle "VENDOME".

Bracelet montre de dame en or jaune 18K (750/°°) boitier rond, fond vissé signé et numéroté, couronne sertie d'un saphir en cabochon, cadran signé émaillé blanc à chiffres romains peints, chemin de fer pour les secondes, aiguilles en acier bleui. Mouvement quartz (en état de fonctionnement au moment de l'expertise).

P.B.: 24.98g. Diamètre cadran: 30mm. Longueur: 22.5cm

Avec sa pochette en suédine CARTIER. Dernière révision en septembre 2017.

Bracelet en cuir noir non d'origine.

Très bon état général.