MONTESQUIEU
''Commentaire sur l'esprit des lois'',Paris,Feret libraire,1827,grand in-8,464 pages,reliure demi-basane havane clair de l'époque,volume 8 des œuvres complètes,petits défauts sans gravité à la reliure,bon état.