lot 18

La courre au cerf.
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène de chasse à courre où les chiens poursuivent un cerf vers un étang.
Monture squelette en ivoire (Africana Loxodonta) incrusté d'argent.
Vers 1780.
(Restauration & manques).

La courre au cerf.
Vers 1780.
(Restauration & manques).