Le concert dans le parc.
Eventail plié, la feuille en soie peinte à la gouache et pailletée.
Au centre, un cartel polylobé présente trois personnages en costume Louis XVI chantant et jouant de la flûte.
de part et d'autre guirlandes et coeurs enflammés.
Monture en os gravé, incrusté or et argent.
Vers 1780.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Restauration).

lot 20

Le concert dans le parc.
Vers 1780.
Dimensions : 10" - 27 cm.
(Restauration).

Bids over
See the results