Une naufragée découverte sur le rivage par deux jeunes gens.
Eventail, la feuille en papier doublé peau peint à la gouache d'une scène d'après l'antique.
Revers : une pêche attire des insectes.
Monture en ivoire (Africana Ioxodonta) finement repercé, les panaches sculptés.
Vers 1810.
Dimensions : 9" - 24 cm.

lot 21.B

Vers 1810.
Dimensions : 9" - 24 cm.

Bids over
See the results