lot 116

Le buisson de roses par Madeleine Lemaire (1845-1928).
Eventail, la feuille en papier doublé peau, peinte à la gouache d'un buisson de roses roses.
Signé à droite Madeleine Lemaire.
Chiffré P sur le panache.
Revers : signé Buissot Paris.
Monture en écaille brune (Eretmolys Imbricata).
Bélière.
Vers 1895.
Dimensions : 13" ½ - 34 cm.

Chiffré P sur le panache.
Revers : signé Buissot Paris.
Bélière.
Vers 1895.
Dimensions : 13" ½ - 34 cm.