lot 313

PAIRE DE VASES de section rectangulaire en trapèze sur base mouluré décor en façade ‘’aux marguerites’’ émail polychrome sur fond de graminée dorée de même que l’encolure est agrémentée de marguerite dorée le tout sur un vert profond travail de François Théodore LEGRAS non signé H : 27,2 cm (bon état)