Photographe non identifié
Albums de la famille Baudin, c. 1860-1910.
Vézéronce. Manœuvres militaires. Paris. Saint-Germain l'Auxerrois. Notre-Dame. Lyon. Concarneau. Vitré. Dinan. Italie. Bergame. Florence. Venise. Skri Lanka. Colombo.
Deux (2) albums in-4 et in-folio composés respectivemnt de 275 et 134 épreuves sur papiers citrates, argentiques, cyanotypes, épreuves photomécaniques et au platine contrecollées sur les cartons, dont certaines au format carte postale. Nombreuses annotations manuscrites sur les montages.
Formats : de 6 x 9 à 21 x 26 cm

lot 17

Photographe non identifié