lot 10

Aller au lot

[DUBUFFET]
CORDIER Daniel - Les dessins de Jean Dubuffet - Paris Frédéric Editis 1960 - un volume in-4° à l'italienne - reliure cartonnée et imprimée sous jaquette illustrée - non paginé - illustrations in et hors texte
(infimes salissures sur la jaquette - intérieur très légèrement jauni, sinon bel état)
BARILLI Renato - Dubuffet materiologue - Bologne Edizioni Alfa sd - un volume in-4° - broché couverture souple sous jaquette à rabat - 71 pages - illustrations hors texte en noir et blanc et en couleurs
(légères salissures sur la couverture - inrtérieur légèrement jauni)

[DUBUFFET]