lot 5

Aller au lot

JAPON, début du Xxe siècle.
Boîte shunga signée en forme de pousse de bambou. A l'intérieur, deux scènes érotiques sont figurées.
Ivoire (elephantidae spp) polychrome.
Haut. : 6 cm

JAPON, début du Xxe siècle.
Haut. : 6 cm