JAPON, fin de l'époque MEIJI (1868-1912).
Netsuke signé représentant un poisson arc-en-ciel.
Ivoire (elephantidae spp) et bois, yeux en verre, dorure.
Long. : 4 cm

lot 27

Long. : 4 cm