lot 26

JAPON, début du XXe siècle.
Lot composé de deux netsukes signés. Ils représentent les trois singes de la sagesse sur une pêche de longévité.
Ivoire (elephantidae spp).
Haut. : 4,3 cm et 4,6 cm