JAPON, début du XXe siècle.
Groupe érotique signé représentant une scène champêtre composée d'un couple, d'un boeuf et d'un enfant.
Ivoire d'hippopotame polychrome (inscit à l'annexe II B de la Convention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur).
Long. : 6 cm - Haut. : 5,5 cm

lot 18

JAPON, début du XXe siècle.
Long. : 6 cm - Haut. : 5,5 cm