lot 18

Aller au lot

JAPON, début du Xxe siècle.
Groupe érotique signé représentant une scène champêtre composée d'un couple, d'un boeuf et d'un enfant.
Ivoire d'hippopotame polychrome (inscit à l'annexe II B de la Convention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur).
Long. : 6 cm - Haut. : 5,5 cm

Temps restant
Estimation 80 - 120 € *
Enchère actuelle —
80 € *
Enchérir

JAPON, début du Xxe siècle.
Long. : 6 cm - Haut. : 5,5 cm