lot 16

Aller au lot

JAPON, début XXe siècle.
Lot de deux netsukes signés représentant deux femmes en ébat pour l'un et une geisha dansant avec un éventail, kimono ouvert pour l'autre.
Ivoire d'hippopotame polychrome (inscit à l'annexe II B de la Convention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur).
Haut. : 4,5 cm et 5 cm

JAPON, début XXe siècle.
Haut. : 4,5 cm et 5 cm