JAPON, début du XXe siècle.
Lot composé d'un netsuke signé en ivoire (elephantidae spp) représentant un canard les ailes déployées et d'un groupe en ivoire de morse figurant trois chauves-souris signé.
Long. : 6 cm et 4 cm
Une petite restauration à l'aile d'une chauve-souris.

lot 24

JAPON, début du XXe siècle.
Long. : 6 cm et 4 cm