lot 24

Aller au lot

JAPON, début du XXe siècle.
Lot composé d'un netsuke signé en ivoire (elephantidae spp) représentant un canard les ailes déployées et d'un groupe en ivoire de morse figurant trois chauves-souris signé.
Long. : 6 cm et 4 cm
Une petite restauration à l'aile d'une chauves-souris.

JAPON, début du XXe siècle.
Long. : 6 cm et 4 cm