lot 28

JAPON, début XXe siècle.
Lot composé de deux netsukes, l'un signé représentant une girafe, l'autre figurant un rat sur un fruit.
Ivoire d'hippopotame (inscit à l'annexe II B de la Convention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur).
Haut. : 6,2 cm et 4 cm