JAPON, milieu du XXe siècle.
Lot de deux groupes érotiques signés : un couple allongé et un netsuke représentant une scène de viol.
Ivoire de morse polychrome.
Long. : 6 cm chaque.

lot 12

JAPON, milieu du XXe siècle.
Ivoire de morse polychrome.
Long. : 6 cm chaque.