JAPON, début XXe siècle.
Groupe érotique signé impliquant une femme et deux poulpes.
Ivoire d'hippopotame (inscit à l'annexe II B de la Convention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur).
Long. : 7 cm

lot 17

JAPON, début XXe siècle.
Long. : 7 cm