lot 23

Aller au lot

JAPON, début du XXe siècle.
Lot de deux netsukes dont un signé représentant un pingouin (ivoire d'hippopotame inscit à l'annexe II B de la COnvention de Washington : pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur, Haut. : 4,6 cm) d'une part et une caille (ivoire (elephantidae spp), Long. : 3,8 cm) d'autre part.

Temps restant
Estimation 120 - 180 € *
Enchère actuelle —
120 € *
Enchérir

JAPON, début du XXe siècle.