lot 198

Aller au lot
Live
Estimation 3 000 - 4 000 € *

Gaston SUISSE (1896-1988)
Nitalvas dans les orchidées.
Panneau de laque polychrome gravé signé en bas à gauche. Fond de laque écaille enrichie de poudre de bronze. Cadre en laque arrachée.
48 x 42 cm

Bibliographie: Gaston Suisse. Dumonteil Éditions, Paris, New
York, Shanghai, 2017. Oeuvre similaire reproduite page 214