LANDI, Michel (1932)
LANDI, Michel (1932)
De ce peintre, décorateur et affichiste célèbre du cinéma.
Couverture originale du roman d'espionnage de Dick Barnett (Heil) : " ...comme des rats" - Editions de l'Arabesque - n° 518 - 1er trim.1968 - gouache couleur - signée par le peintre - 25,2 x 34,5 cm - collée sur carton fort.