ASLAN (GOURDON, Alain) (1930 2014)

ASLAN (GOURDON, Alain) (1930-2014)
Peintre, illustrateur et sculpteur, frère de Michel.
Couverture originale du roman d'espionnage de Michel LECLER: " Gallan l'implacable" - Editions de l'Arabesque - Collection Héros anonymes n°9 - 1955 - gouache couleur - signée par l'artiste - 24,8 x 35 cm - sur papier épais fort