LANDI, Michel (1932) (attribué à)
Série "BAROUD" - Couverture originale du roman de guerre de R.V. Karanoff (Vaudois) : "Barricade rouge -Stalingrad 1942" - Editions de l'Arabesque - n° 36 - 1er trim.1969 - gouache couleur - non-signée par le peintre - 26,8 x 32,1 cm - collée sur carton fort.