BRANTONNE René (1903 1979)
BRANTONNE René (1903-1979)
Couverture originale du roman de science-fiction d'Arthur Clarke: "S.O.S. Lune (tome I) " - Editions Fleuve Noir - n°206 - 1962 - technique mixte: gouache, collage de photos réhaussées - 31,3 x 43 cm - signé par l'illustrateur - titres, lettrages peints