BRANTONNE René (1903 1979)
BRANTONNE René (1903-1979)
Couverture originale du roman de science-fiction de Maurice Limat: "Les créatures d'Hypnos"
- Editions Fleuve Noir - n°218 - 1963 - gouache, collage de textes peints - 28,9 x 39,9 cm - signé par l'illustrateur "br."- titres, lettrages peints