BRANTONNE René (1903 1979)
BRANTONNE René (1903-1979)
Couverture originale du roman de science-fiction de B.R. Bruss: "La planète glacée"- Editions Fleuve Noir - n°273 - 1965 - technique mixte: gouache, collage d'une photo - 30,9 x 42,6 cm - signé par l'illustrateur "br."- titres, lettrages peints