BRANTONNE René (1903 1979)
BRANTONNE René (1903-1979)
Couverture originale du roman de science-fiction de M. A. Rayjean: "La fièvre rouge"- Editions Fleuve Noir - n°229 - 3è trim. 1963 - technique mixte: gouache, collage - 31 x 42,9 cm - signé par l'illustrateur "br."- titres, lettrages peints