lot 14

Deux BROCHES et une BRELOQUE circulaires en or jaune (750 millièmes)  :
- une torsadée sertie de petits diamants taillés en rose et rubis, poids brut  : 6,1 g  ;
- une ornée d’une miniature «  lion  », poids brut  : 5 g  ; - une serti d’un1/6 Thaler –
Friedrich August II en argent (min. 800 millièmes) datée 1763.
Poids brut  : 6 g.
Diam.  : 2,6  ; 2,8 et 2,7 cm. Poids brut total  : 17,1 g.