CAMILLE JEAN BAPTISTE COROT (1796 1876)
Madeleine en méditation
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
46 x 56 cm

Provenance:
Succession de Madame de B., Paris

Il s'agit d'une réplique par l'artiste du tableau reproduit dans le catalogue raisonné de Robaut sous le n°1047.

Sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Camille Jean-Baptiste Corot en préparation par Madame Claire Lebeau et Monsieur Martin Dieterle.

lot 20

Aller au lot
Estimation 20 000 - 30 000 € *