Filtres

483 Résultats

N° 1
Adler Karol

Jour de fete huile sur toile 65 x 81 cm. Signée en bas à droite.
Diamonds Auction Richard Bédot Commissaire-Priseur - Paris, France
Enchère terminée

N° 2
Adler Karol

Les musiciens huile sur toile 73 x 60 cm. Signée en bas à gauche.
Enchère terminée

N° 3
Alden Julian

Les musiciens lithographie 53 x 73 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée
Enchère terminée

N° 11
Assard Marcel

Le troupeau huile sur panneau 20 x 25 cm. Signée en bas à gauche.
Enchère terminée

N° 12
Atila

Composition 4 aquarelle 91 x 63 cm. Signée et datée 77 en bas à droite
Enchère terminée

N° 20
Beckhaert Jan

La discussion huile sur toile 62 x 54 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée

N° 23
Belvisi Marcel

Hameau en provence 5 lithographie 58 x 38 cm. Signée en bas à droite
Enchère terminée

N° 25
Berger Georges

Femme romantique huile sur toile 41 x 34 cm. Signée en bas à gauche.
Enchère terminée

N° 26
Bernard Emile

Dans les tenebres gravure 34 x 25 cm. Format papier 48x36.
Enchère terminée

N° 27
Bernard Emile

Jesus accompagne de femmes lithographie 34 x 25 cm. Format papier 48x36.
Enchère terminée

N° 29
Bertran

Femmes fleurs huile sur toile 60 x 73 cm. Signée en bas à gauche.
Enchère terminée
Enchère terminée

N° 31
Bonas Jordi

Assis huile marouflée 73 x 54 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée

N° 37
Bouvier Amand

Vacances dessin 22 x 30 cm. Signé en bas à gauche
Enchère terminée

N° 38
Braque Georges

Composition lithographie 23 x 18 cm.
Enchère terminée

N° 42
Brooks Emil

Bouquet de fleurs huile sur panneau 26 x 20 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée

N° 43
Brooks Emil

Composition florale huile sur toile 75 x 76 cm. Signée en bas à gauche
Enchère terminée

N° 44
Bruneau Marie

Bouquet de fleurs huile sur toile 27 x 22 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée

N° 47
Bulan Stéphane

Come prima huile sur toile 92 x 73 cm. Signée en bas à droite
Enchère terminée

N° 48
Bulan Stéphane

Yoliya huile sur toile 100 x 73 cm. Signée en bas à droite
Enchère terminée

N° 49
Buller Tony

La grande regate huile sur toile 73 x 60 cm. Signée en bas à droite.
Enchère terminée
Enchère terminée
123..10>