Ventes en préparation

Philatélie Timbres postes

Millon
Salle V.V. - 3, rue Rossini 75009 Paris
Live

14 nov. 2018

14:00

Tableaux Mobilier & Objets d’Art

Lyon Sud Enchères
Saint-Priest - 9, rue du Dauphiné 69800 Saint-Priest
Live

18 nov. 2018

15:00

Philatélie, livres, photographies, faïences, orfèvrerie, arts de la table

KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Salle 16 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Live

21 nov. 2018

11:00 et 14:00

Fourrures Haute couture et Mode contemporaine Bagagerie et Accessoires de mode

Cornette de Saint Cyr maison de ventes
6, avenue Hoche - 6, avenue Hoche 75008 Paris
Live

21 nov. 2018

14:00

Céramiques Online

Pescheteau-Badin
www.drouotonline.com - www.drouotonline.com
Online

21 nov. 2018

14:00

Bijoux, dentelles, poupées, éventails

Chayette & Cheval
La Salle - 20, rue Drouot 75009 Paris
Live

21 nov. 2018

14:00

Estampes & Lithographies XXe

Le Brech & Associés
www.drouotonline.com - www.drouotonline.com
Online

22 nov. 2018

14:00

Classique

Drouot Estimations
Salle 15 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Live

22 nov. 2018

14:00

Bijoux, montres

Var Enchères - Arnaud Yvos
Saint-Raphaël - 60, avenue Eugène-Félix 83530 Saint-Raphaël
Live

22 nov. 2018

14:30

Art et collection vente cataloguée

Deburaux - Du Plessis
Salle 6 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Live

23 nov. 2018

14:00

Art moderne Art déco

Paris Enchères - Collin du Bocage
Salle 5 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Live

23 nov. 2018

14:00

Tableaux, mobilier et objets d'art

Ivoire - Primardeco
Toulouse - 14, rue du Rempart-Saint-Étienne 31000 Toulouse
Live

23 nov. 2018

14:30

Vins et alcools, art d'Asie, orfèvrerie, sculptures, tableaux, mobilier et objets d'art

Martinie Enchères
Brive-la-Gaillarde - 9, rue André-Devaud 19100 Brive-la-Gaillarde
Live

24 nov. 2018

09:30 et 14:15

Vins & Spiritueux

Le Honsec - Simhon - Le Roy - Étude des huissiers de justice associés à Rambouillet
Rambouillet - Restaurant 35 Coté Cour, 35, rue Chasles 78120 Rambouillet
Live

24 nov. 2018

10:30 et 14:30

Vente pas courante

FauveParis
Salle Fauve - 49, rue Saint-Sabin 75011 Paris
Live

24 nov. 2018

10:30

Vide Grenier

Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés - Hôtel des Ventes Tourny - 38, rue Lafaurie-de-Monbadon 33000 BORDEAUX
Live

24 nov. 2018

14:00

Bijoux, tableaux anciens, collection de pistolets, mobilier XIXe, objets d'art, tapis

Art Richelieu - Castor Hara
Salle 15 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris
Live

24 nov. 2018

14:00

Bijoux, tableaux anciens, modernes et contemporains, mobilier et objets d'art

Carvajal SVV
Antibes - 33, boulevard Maréchal-Foch 06600 Antibes
Live

24 nov. 2018

14:00

Bijoux, vins et alcools

SELARL Boidin-Burgeat
Albert - Salle des ventes : D329, route de Bray 80300 Albert
Live

24 nov. 2018

14:30

Tableaux, mobilier et objets d'art, lithographies, art d'Asie, argenterie, arts de la table

Pays de Fayence Enchères Estimations
Montauroux - RD, 562 le Relais du Lac 83440 Montauroux
Live

24 nov. 2018

14:30