Sales in preparation

Live

25 Sep 2019

14:00

Bibliothèques d'Œnologie et de Gastronomie (en préparation) (date à déterminer)

Kâ-Mondo
Adresse à venir - 95 A venir, France
Live

26 Sep 2019

09:30 et 14:00

Thierry - Lannon & Associés
Hôtel des ventes, 26, rue du Château - 29200 Brest, France

26 Sep 2019

20:00

ART ET ANIMAUX

Lucas Casa d'Aste
Via Nino Bixio 32 - 20129 Milan, Italie

27 Sep 2019

14:00

TABLEAUX XIX XX | LITHOGRAPHIES VENTE ONLINE

Fine Art Auctions Paris (FAAP)
20, rue Drouot - 75009 Paris, France
Live

28 Sep 2019

10:30

VENTE SIGNATURE

FauveParis
49, rue Saint-Sabin - 75011 Paris, France
Live

28 Sep 2019

14:00

Mobilier & Objets d'Art

Osenat
9-11, rue Royale - 77300 Fontainebleau, France
Live

28 Sep 2019

14:30

Var Enchères - Arnaud Yvos
60, avenue Eugène-Félix - 83530 Saint-Raphaël , France
Live

28 Sep 2019

14:30

Bijoux anciens et modernes, montres, monnaies, bagages et accessoires de mode

Arcadia - Frédéric Delobeau
237, rue Jean-Moulin - 80000 Amiens, France
Live

29 Sep 2019

10:00 et 14:00

Design, art contemporain

Tradart-Deauville
Le Galaxy, route des CréActeurs, BP 60089 - 14800 Deauville, France
Live

29 Sep 2019

14:00

Tableaux modernes, dessins, sculptures

Cappelaere et Prunaux
Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel, France

29 Sep 2019

14:00

FONDS D'ATELIER : Lucienne PAGEOT ROUSSEAU

Morand & Morand
3, rue Ernest Renan - 75015 Paris, France
Live

29 Sep 2019

14:00

Herbette
Hôtel des ventes, 19, rue André-Tempez - 80600 Doullens, France

29 Sep 2019

18:00

Vente ONLINE ART DE VIVRE

Pescheteau-Badin
16, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris, France
Live

30 Sep 2019

17:30

SKATEBOARDS

Digard Auction
17, rue Drouot - 75009 Paris, France
Live

01 Oct 2019

14:00

Vente de Minéraux de collection

Rossini
7, rue Rossini - 75009 Paris, France